23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Билл Гейтс считает бессмысленной американскую систему тестирования на коронавирус

Основатель корпорации Microsoft, миллиардер Билл Гейтс раскритиковал систему тестирования на коронавирус в США.

Из-за того количества времени, которое уходит на анализы, он назвал ее бессмысленной. По словам бизнесмена, ждать результатов анализа приходится больше трех дней, а иногда неделю. "Вы должны получить их как можно скорее, чтобы зараженные меняли модель поведения и не могли инфицировать других", — сказал Гейтс.

Система тестирования в том виде, в котором она существует сегодня, является бессмысленной тратой времени и средств, отметил основатель Microsoft, сообщает телеканал "360".

Ранее Билл Гейтс прокомментировал рост новых случаев заболевания коронавирусом в США. Сейчас благотворительные фонды миллиардера занимаются разработкой лекарств и вакцин в том числе от коронавируса, причем настолько активно, что некоторые сторонники конспирологических теорий считают Гейтса одним из виновников пандемии. В эфире CNN Билл Гейтс заявил, что рост новых случаев COVID-19 не связан с расширением тестирования на инфекцию (такую версию ранее выдвинул президент Трамп и его администрация). Он предполагает, что к октябрю-ноябрю этого года США ждет вторая волна, если страна снова не вернется к ограничениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС