26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР: Расстрел екатеринбуржца в собственной квартире произошел из-за ревности к женщине

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ "покушении на убийство". Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

Напомним, вечером 27 июля в квартире многоквартирного дома по ул. Машинная, 29а (р-н Автовокзал) раздались звуки выстрела. Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Жильца дома увезли в больницу с огнестрельным ранением.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемым оказался житель Челябинска, 1991 г.р., который находился в указанной квартире. По предварительным данным, причиной конфликта могла стать ревность к женщине. На этой почве мужчина произвел несколько выстрелов в хозяина квартиры 1990 г.р., ранив его в область туловища. Пострадавшего госпитализировали в местную больницу, он остался жив.

На данный момент сотрудники СКР проводят комплекс работ по сбору и закреплению доказательств, выяснению точной причины инцидента, а также устанавливают местонахождения подозреваемого. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

"У подозреваемого гражданина официально зарегистрировано 2 "ствола": пистолет марки "Гроза" и охотничий гладкоствольный карабин "Сайга-12-1", внешне напоминающий автомат. В настоящее время сотрудники отдела полиции № 7, на чьей территории обслуживания было совершено преступление, проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемого. Вряд ли данный гражданин представляет из себя "Рэмбо", хотя он и может быть вооружён. Когда потерпевший мужчина и владелица квартиры пришли домой, ревнивый бывший сожитель уже был внутри жилища, у него имелись запасные ключи. Увидев свою спутницу в окружении другого кавалера, незваный гость среагировал достаточно неадекватно – схватил оружие и открыл стрельбу, после чего ретировался в неизвестном направлении. Сыщики уголовного розыска ведут поисковые мероприятия не только на территории Свердловской области, но и соседней – Челябинской, где он зарегистрирован. Самый лучший для подозреваемого вариант – добровольно явиться либо к представителям МВД, либо к нашим коллегам из регионального СКР, которые занимаются расследованием этой скандальной истории", - сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2020 15:15 Мск В Екатеринбурге задержан ревнивец, расстрелявший соперника в его собственной квартире

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2020 09:03 Мск В Екатеринбурге неизвестные расстреляли мужчину прямо в квартире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС