17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

МИД направил ноты протеста в посольства США, Великобритании и Канады из-за радужного флага

Британское посольство в Москве получило ноту протеста от МИД РФ за то, что на здании дипмиссии был вывешен флаг ЛГБТ. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник.

Кроме того, МИД направил такие же ноты в посольства США, Великобритании и Канады. В них говорится, что действия дипломатов нарушили "положения Венской конвенции о дипломатических сношениях и российские законы". Об этом заявил депутат Госдумы Василий Пискарев, глава комиссии по расследованию иностранного вмешательства.

По его словам, иностранные дипломаты вывешивали такие флаги "в период голосования по поправкам в Конституцию России, где закреплены положения о защите и сохранении традиционных семейных ценностей".

Напомним, в конце июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сотрудники администрации президента не видят посольство США из Кремля и не заметили "радужный флаг" ЛГБТ, который появился на здании дипмиссии.

Песков сообщил, что узнал об этом от журналистов. Пресс-секретарь напомнил, что любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в РФ по закону недопустимы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС