19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники Петербурга игнорируют запросы журналистов, расследующих изъятие жилья у матери Шугалея

Администрация Выборгского района оставила без квартиры пожилую женщину Валентину Шугалей. Объяснять причины подобных действий чиновники не торопятся. Журналистов «Невские новости» в районную администрацию не пропустили. По всей видимости, глава района и юристы пока не готовы к очной встрече.

История 82-летней пенсионерки вызвала общественное негодование. Однако чиновники не спешат отвечать на вопросы. Журналисты издания «Невские новости» направляли запросы не только в районную администрацию, но и в городской комитет по социальной политике.

Корреспондент издания хотела добиться встречи с главой района, но ее не пустили даже на порог к Валерию Гарнецу. Охранник пояснил: для того, чтобы встреча состоялась, необходимо особое приглашение. Однако о приеме корреспонденту «Невские новости» договориться не получилось. Дело не только в ограничительных мерах, вызванных коронавирусной инфекцией. В администрации сказали, что руководство все время на совещаниях, а юристы в суде.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Все попытки получить ответ от представителей администрации Выборгского района оказались безуспешными. Приемных дней в администрации Валерия Гарнеца сейчас нет из-за ограничительных мер, вызванных COVID-19. Если у жителей района возникнет какая-либо проблема, обратиться в администрацию они могут только через официальную приемную или отправив вопрос по почте. Также можно опустить письмо в специальный ящик, который стоит в холле администрации Выборгского района.

администрация, урны для обращения граждан, лп(2020)|Фото: соцсети

По закону срок рассмотрения обращений может достигать тридцати дней. На рассмотрение журналистского запроса отводится три рабочих дня. В пресс-службе администрации заявили, что запрос «Невских новостей» сейчас находится на рассмотрении. Уже завтра истекает срок, за который администрация должна предоставить ответ.

В пресс-службе неофициально заявили, что юристы занялись изучением проблемы, ухудшать положение пенсионерки никто не будет, действовать планируется исключительно в рамках закона.

Напомним, сын Валентины Шугалей уже больше года незаконно удерживается в ливийском плену. Незадолго до того, как Максим Шугалей отправился в командировку, женщина потеряла мужа Анатолия Шугалея. Квартира пенсионерки была записана на ее умершего.

Скорбящая женщина не учла, что для того, чтобы вступить в права наследования, необходимо провести определенные юридические процедуры. Администрация Валерия Гарнеца воспользовалась ситуацией, решив оформить квартиру в городскую собственность.

В материалах дела пенсионерки представлены квитанции об оплате коммунальных услуг. Напомним, в соответствии со Статьей 1153 Гражданского кодекса РФ, оплата счетов за жилую площадь является подтверждением принятия наследства. Адвокат Валентины Шугалей надеется на то, что сможет выиграть дело у администрации Выборгского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС