16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Из конкурса "Добровольцы России" исключили самый популярный проект - о правах граждан при вакцинации

Из конкурса "Добровольцы России" исключили проект "Иммунный ответ", несмотря на то, что он на порядки превысил по популярности другие проекты. Об этом написала руководитель проекта Ольга Харитонова.

Всероссийский конкурс "Доброволец России – 2020" является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив, и проводится при поддержке Росмолодежи, Роспатриота, ОНФ и других организаций.

Целью "Иммунного ответа" заявлена организация эффективного взаимодействия между властью и обществом через создание первого в России общественного центра консультационной помощи для защиты прав родителей в вопросах иммунопрофилактики. Центр будет собирать информацию от граждан и передавать органам власти. Это могут быть как запросы относительно состава, производителя или свойств вакцины, так и проблемы поствакцинальных осложнений.

Заявка не прошла в полуфинал конкурса, хотя на сайте ее поддержали 435 человек, и она набрала более 300 комментариев и подписчиков. При этом в полуфинал прошли 25 проектов, которые в сумме набрали... 12 лайков, 8 подписчиков и 4 комментария.

"Наш народный и массово поддерживаемый проект решили не заметить. Разве это справедливо?"- написала Харитонова.

Она сообщила, что подала запрос на экспертное заключение. Тем более что в апреле комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал инициативу о гражданском контроле в сфере иммунопрофилактики.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в проекте нового КоАП содержится норма, которая позволяет принуждать ряд граждан к прививкам. Позже председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, который поддерживает проект "Иммунный ответ", сообщил, что Минюст рассматривает вопрос об исключении этой нормы из проекта и сохранения формулировки, которая есть в действующем КоАП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС