19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Украине ополчились на фильм "Гостья из будущего"

Популярный советский детский фильм "Гостья из будущего" крайне опасен, так как способствует ностальгии по советскому обществу. Об этом пишет украинское издание "Обозреватель".

По мнению автора, будущее, в которое попал главный герой Коля Герасимов, "оказалось убогим и совковым": Институт времени - это "низкопробный макет с кафельной советской плиткой" и интерьерами, похожими на "дешевый совковый дворец пионеров", Космозоо - "обычный совковый парк", напоминающий "обычный заброшенный совковый сквер" и т.д. Автор постоянно твердит, что "советская нищета" распространяется на будущее, и это очень опасно при просмотре фильма.

Но самое главное, что его возмущает, - это то, что Москва 2082 года в книге Кира Булычева - "это часть общего глобального мира", в котором не место диктаторам, но в фильме этого нет. Сам Булычев был ярым антисоветчиком, поэтому фильм и не поставили как надо, уверен автор.

Он считает, что фильм должен быть антисоветским и русофобским. При этом верит в то, что в конце XXI века все, кто хочет командовать, являются "отщепенцами и бандитами", но это суждение применимо только к России и ни к кому больше.

Антисоветский опус автора выглядит еще более ничтожным в условиях отсутствия современных фантастических детских фильмов, сравнимых с "Гостьей из будущего".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС