20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Комаров в Перми оценил развитие медицины в регионе

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сегодня работает в Пермском крае. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства, во время визита в Пермь Комарову представили план развития педиатрии в регионе.

Вместе с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным он посетил поликлинику №1, входящую в состав городской поликлиники №6, к которой прикреплено более 40 тыс. детей.

Полпред ознакомился с работой детской поликлиники, начиная с регистратуры, где ему представили кабинет приема пациентов с острыми заболеваниями, кабинет "здоровое детство", кабинет ультразвуковой диагностики. Благодаря повсеместному ведению электронной медицинской карты врач любого медицинского учреждения получает все данные по предыдущей истории болезни ребенка, а также о последних посещениях специалистов, контактах с инфекционными больными. В период распространения коронавируса электронная карта позволяет быстрее отслеживать заболевших, их контакты, анамнез и все исследования.

Игорь Комаров, визит в Пермь, полпред(2020)|Фото: permkrai.ru

Также полпред осмотрел оборудование, которое было закуплено регионом в рамках нацпроекта по развитию здравоохранения. Это портативные рентген-аппараты и аппараты УЗИ. Они предусмотрены и для выездной работы в садиках и школах. По словам врачей, изображение качественное, большое количество режимов позволяет проводить более точные исследования. При этом выглядит аппарат как ноутбук.

По словам главы региона, главная цель сейчас сделать так, чтобы уровень медицины в отдаленных территориях был не ниже, чем в краевой столице. В планах у краевых властей внедрить программу "Выездной доктор". С ее помощью высококвалифицированные врачи смогут ездить в территории, проводить обследования и давать рекомендации по лечению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС