19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Члены УИК пожаловались на "неадекватную" оплату их работы

Члены избирательных комиссий в некоторых регионах России пожаловались на низкие выплаты за работу на общероссийском голосовании.

Как сообщили в Центризбиркоме, средства на голосование выделялись Минфином РФ еще в феврале 2020 года, пересчитать эту сумму уже не представляется возможным, а доплаты должны проводиться из бюджетов регионов.

По словам членов избиркомов, оплата за семидневную работу оказалась сопоставимой с той, что они получали за работу на выборах президента России 2018 года. Так, работники ТИК Левобережного района Воронежа получили не более 7 тыс. руб.

В ряде субъектов членам УИК также должны вскоре выплатить премии за работу в условиях эпидемии коронавируса, пишет "Коммерсант".

Ранее в ряде российских регионов члены участковых избирательных комиссий стали отказываться от участия в проведении голосования по поправкам в Конституцию. Причина тому - пандемия коронавируса. Тогда представители региональных избиркомов говорили, что готовы обеспечить проведение голосования по конституционным поправкам даже в случае отказа от работы части членов участковых комиссий.

Всего в России 96,5 тыс. участковых избирательных комиссий численностью от 9 до 16 членов. Общее число членов УИК составляет около 1,2 млн человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2020 12:33 Мск Свердловский избирком не будет наказывать членов УИК, устроивших "забастовку" перед 1 июля
Ранее 18.06.2020 05:24 Мск СМИ: в регионах члены избиркомов объявили "забастовку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС