23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Очень хочу в отпуск, очень!": на каком российском курорте этим летом можно встретить Валентину Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, где и как проведет предстоящий отпуск. На этой неделе парламент завершает весеннюю сессию и уходит на полуторамесячные каникулы. Спикер рассказала, что успела помимо работы за первые полгода 2020.

"В эту сессию я удаленно не работала, объем работы не уменьшился. Тем не менее, когда получалось, занималась спортом – все по плану тут. Почитать: ко мне обращались разные интернет-проекты, чтобы я почитала стихи о войне, отрывок из какого-то романа. И я погрузилась в чтение литературы о войне. По-новому открыла многих писателей, поэтов-фронтовиков. Очень глубокая литература, по которой тоскуешь", - сообщила Матвиенко и рекомендовала почитать произведения лауреата госпремии этого года Валентина Курбатова.

"Фильмы посмотрела. С внучкой, например, смотрела. И пыталась посмотреть фильмы модные, которые обсуждаются в тусовке. Честно говоря, не все из них досмотрела до конца", - призналась спикер.

По поводу отпуска Матвиенко ответила довольно эмоционально: "Очень хочу в отпуск, очень! Но мой отпуск это, конечно, работа. Вся почта будет привозиться мне, в том числе секретная почта. Будут проводиться совещания совбеза. Отпуск в России. Начну с Санкт-Петербурга. Ну а дальше есть варианты. Очень хочу на море, хочу. Очень люблю плавать. Каждый день плаваю два – два с половиной часа. Плаваю в море без макияжа, без прически. Я предпочитаю Крым. Не люблю влажный климат".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС