19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев выделил 6 миллионов рублей жителям Нижних Серег, пострадавшим от паводка

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить из резервного фонда правительства региона 6 млн руб. в качестве единовременной выплаты жителям Нижних Серег. Пострадавшие от паводка получат на первоочередные нужды по 15 тыс. руб.. Осуществлением выплат на месте происшествия займется региональное министерство общественной безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, компенсации по потере или порче имущества начнут выдавать только после того, как будет завершена оценка ущерба каждого из пострадавших. На данный момент для этих целей создана комиссия, в составе которой находятся специалисты местной администрации, областного минстроя и управления капитального строительства. Сегодня на компенсационные выплаты претендует более 300 горожан. После завершения всех необходимых процедур, все расчеты будут произведены в течении 10 дней.

Напомним, в результате сильнейшего паводка, обрушившегося на Нижние Серги 20 июля, подтоплены оказались 63 жилых дома с около 200 жителей, четыре административных здания, повреждены опоры линий электропередачи, разрушены три пешеходных моста и один автомобильный мост, а также три дома. В городе введен режим ЧС, ведутся работы по ликвидации последствий стихии и восстановлению жизнедеятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС