25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИАЦ Екатеринбурга будет передан в областную собственность с 1 августа

Медицинский информационно-аналитический центр Екатеринбурга будет интегрирован в информационную систему Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, это позволит создать единую более эффективную цифровую систему здравоохранения на Среднем Урале. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании областного правительства во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. Согласно документу, муниципальный МИАЦ будет передан в областную собственность с 1 августа, а курировать его работу будет региональный минздрав.

"Это крупный шаг к объединению двух систем — региональной и муниципальной – для того, чтобы медицина была единой с точки зрения ведомственной подчиненности. Интеграция позволит избежать расхождений в базах данных, правильно выстраивать маршрутизацию пациентов и максимально эффективно использовать врачебные кадры", - прокомментировал заместитель губернатора Павел Креков.

Павел Креков, рабочая поездка в Красноуральск(2019)|Фото: Информационный портал Свердловской области

Было отмечено, что все последующее решения, связанные с формированием единой системы здравоохранения в Свердловской области, будут приниматься дополнительно. Планируется, что интеграция позволит создать единую государственную систему здравоохранения и направить ее ресурсы на эффективную реализацию соответствующего национального проекта.

Напомним, вопрос передачи полномочий горздрава в областной минздрав встал после посещения региона министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2020 13:33 Мск Екатеринбург лишат полномочий по организации оказания медпомощи и передадут региону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС