24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишустин: "Я не знаю, как я заразился"

Михаил Мишустин сообщил, что не знает, как он заразился коронавирусом. COVID-19 он перенес в самом начале пандемии и в начале своего премьерства.

"Вирус не выбирает должности, он очень опасен. Пока непонятно вообще, как происходит заражение. Я не знаю, как я заразился.", - заявил премьер-министр в интервью телеканалу "Россия 24".

Он не согласился, что быстро выздоровел: "На счет скорости выздоровления: это не совсем так. Это был непростой процесс, как только стал лучше себя чувствовать, вернулся в рабочую обстановку. Огромную роль сыграли врачи. У меня мама – медсестра с многолетним стажем. Меня всегда окружали люди в белых халатах. Я даже сам собирался поступить в мединститут. И огромное уважение к врачам, которые жертвовали здоровьем своим и временем, и помогали. Хочу их поблагодарить. Это очень непростая работа. Дай бог, чтобы в мире работали врачи так, как работают врачи у нас".

Также Мишустин рассказал, что, конечно, был немного не готов к эпидемии. "Предложение работать премьером мне сделал Владимир Путин. И нацеленность была на работу над целями, которые он озвучил в январе. И было очень непросто, когда это все пересеклось с такой бедой как пандемия", - отметил Мишустин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС