25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

S7 Airlines ликвидировало летное подразделение в Перми

S7 Airlines ликвидировала летное подразделение в Перми, сообщает "Ъ-Прикамье" со ссылкой на покинувших авиакомпанию пилотов.

По информации издания, по соглашению сторон ушло около 60% пилотов. Остальным было предложено перевестись в Новосибирск и Владивосток. Также сообщается о ликвидации подразделений в Омске и Челябинске.

О сокращении летного подразделения пилоты узнали в мае. На тот момент в штате компании было около 30 бортпроводников и примерно столько же вторых пилотов и командиров воздушных судов. Сначала были вынуждены уволиться бортпроводники, потом пилоты. Якобы им была предложено предложено выбрать между процедурой сокращения и получением зарплаты за два месяца вперед, и увольнении через две недели. В первую очередь, авиакомпанию покинули пилоты, которые уже считаются возрастными, а также самые молодые, которые недавно были допущены к полетам.

Ликвидацию подразделения и сокращение штата объясняют снижением количества рейсов из-за коронавируса. Издание сообщает также, что якобы всем уволенным по соглашению сторон компания обещает предложить работу после возвращения к нормальному объему авиаперевозок. В S7 рассчитывают, что этот срок не превысит 8-10 месяцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС