06 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На уральский заповедник "Денежкин камень" идет еще один пожар, больше нынешнего в 12 (!) раз

Специалисты продолжают борьбу с природным пожаром в уральском заповеднике "Денежкин камень".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре заповедника, по данным на 23 июля площадь возгорания составила 25 гектаров. При этом с юго-восточной стороны движется еще одна угроза – крупный пожар площадью более 300 гектаров, который приближается к реке Сосьва и к границам заповедника. По оценкам сотрудников, существует вероятность, что этот пожар может перейти через реку и перекинуться на особо охраняемую природную территорию.

Пожар в заповеднике "Денежкин Камень"(2020)|Фото: Заповедник "Денежкин Камень"

"МЧС и Минприроды РФ оперативно решают быстро меняющуюся ситуацию с пожаром в труднодоступной горной местности. Сейчас разработан план, по которому планируется развернуть водную преграду наверху. К месту вертолетом будет заброшено несколько емкостей с водой и пожарное оборудование. Авиадесант из Йошкар-Олы, пожарные команды заповедника и волонтеры продолжают окапывать кромку пожара со всех сторон", - добавили в пресс-центре.

Ранее в "Денежкином камне" заявляли, что возгорание в уральском заповеднике может стать "катастрофическим".

Пожар в заповеднике "Денежкин Камень"(2020)|Фото: Природный заповедник "Денежкин Камень"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2020 12:47 Мск Тушение пожара в заповеднике "Денежкин камень" осложняется высокой температурой и отсутствием осадков
Ранее 25.07.2020 14:51 Мск МЧС увеличивает группировку спасателей на пожаре в заповеднике "Денежкин камень"
Ранее 24.07.2020 13:22 Мск Пожар в заповеднике "Денежкин камень" распространился на 30 гектаров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2020 15:03 Мск Отозванный "для главы МЧС" вертолет Ми-8 возвращается на пожар в заповеднике
Ранее 22.07.2020 14:00 Мск На Урале вертолет отозвали с тушения заповедника - вероятно, чтобы свозить главу МЧС РФ на потоп
Ранее 22.07.2020 09:03 Мск Пожар в уральском заповеднике "Денежкин камень" может стать "катастрофическим"
Ранее 21.07.2020 08:26 Мск Пораженная огнем территория заповедника "Денежкин камень" увеличилась до 19 гектаров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС