19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале департамент АПК проверил животноводческий комплекс в Аксарке из-за сообщения о загрязнении Оби

На Ямале представители регионального департамента АПК и дирекции по развитию сельских территорий организовали выездную проверку территории животноводческого комплекса в поселке Аксарка Приуральского района,сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Ранее в СМИ появилась информация, что отходы с комплекса загрязнили реку Обь. Визуальный осмотр территории показал, что отходы с комплекса в воду не поступали. На протяжении всего расстояния до реки – примерно километр – стокового течения обнаружено не было.

"Безусловно, сейчас самое важное – найти и устранить истинную причину загрязнения. Мы запросили у ЗАО "Спецтеплосервис" результаты лабораторного исследования проб воды, которые покажут, с чем на самом деле оно связано", - прокомментировал директор окружной дирекции по развитию сельских территорий Дмитрий Шмелев.

В рамках выездной проверки комплекса также обсуждался вопрос об утилизации отходов животноводства, которые находятся на территории предприятия. Бывший арендатор комплекса не выполнял требования по очистке территории хранилища отходов.

Вопрос о том, чтобы обязать компанию устранить нарушение за свой счет, решается в судебном порядке. Заседание назначено на 17 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС