25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: двух адвокатов Фургала следствие отвело из-за конфликта интересов

Следственный комитет России приступил к отводу адвокатов  бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала.

Соответствующие постановления изготовлены в отношении двоих из четырех адвокатов. Как считает защита, конечная цель следствия — нейтрализовать весь адвокатский корпус, мешающий СКР договориться с обвиняемым о признании.

Такое развитие событий предвидел и сам Фургал, давший адвокатам указание срочно вызывать психиатрическую помощь, если он вдруг изъявит желание взять на себя вменяемые преступления, пишет "Коммерсант".

Как говорят источники газеты, под разными предлогами от дела экс-губернатора могут отвести и других его защитников по соглашению с тем, чтобы попытаться их заменить на более лояльных к следствию.

Тем временем, накануне врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева встретили в его новой вотчине митингом.

Жители Хабаровска, которые уже вторую неделю проводят акции протеста после задержания губернатора Сергея Фургала, собрались у здания правительства. Там находится несколько сотен человек, люди кричат "Дегтярев, выходи!". Напомним, хабаровчане оставили сотни негативных комментариев в Instagram-аккаунте Михаила Дегтярева. Утром был "заминирован" аэропорт Хабаровска, куда должен был прилететь врио губернатора. После прибытия в регион Дегтярев из-за "сложной эпидемиологической ситуации" отменил назначенную пресс-конференцию за несколько минут до начала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2020 10:04 Мск СМИ: Фургалу могут добавить новые эпизоды в обвинение в покушении на убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС