23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отели и гостиницы Сочи заполнены на 90%

В Сочи почти не осталось свободных мест в гостиницах и отелях. Они заполнены на 90%, сообщили Накануне.RU в администрации города.

По словам заместителя курорта Владимира Пушкарева, Сочи уже вернулся к привычной курортной жизни. Уже открыты гостиницы, санатории, рестораны и торговые центры. С 18 июля для посетителей откроются бассейны, аквапарки и водные аттракционы.

"Несмотря на ограничения, мы готовились к летнему сезону, понимали, насколько важно сейчас для наших жителей и гостей из других регионов России получить качественный отдых на Черноморском побережье Сочи. При этом мы отмечаем загрузку не только в прибрежном кластере. В горном кластере, который обычно востребован в зимний сезон, сегодня загрузка составляет 85%", - сообщил Владимир Пушкарев.

Самым популярным в этом сезоне является премиум-сектор – гостиницы класса люкс и пятизвездочные отели уже заполнены на 100%.

Ранее Накануне.RU уже сообщало о том, что операторы, из-за отсутствия альтернатив – отдыха за рубежом, перенаправили свои рейсы по внутрироссийским направлениям, преимущественно на юг. Это может привести к тому, что при существующем количестве рейсов – не всем может хватить средств размещения – отелей и гостиниц. С конца июля их будет не хватать. Уже сейчас сталкиваются со случаями двойного бронирования, очередями при заселении


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС