19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лондон обвинила Москву в попытке похитить данные о вакцине от коронавируса

Российские хакеры под руководством спецслужб РФ попытались похитить информацию о разработке в Великобритании, Канаде и США вакцины против коронавирус, сообщили в Национальном центр кибербезопасноти Великобритании (NCSC).

Как сообщается, речь идет о группировке APT29, также известную как Dukes и Cozy Bear. В сообщении центра указывается, что она - часть российских разведструктур.

"В течение текущего года APT29 атаковала различные организации, участвовавшие в разработке вакцины против COVID-19", отмечается в сообщении.

Официальный представитель Кремля России Дмитрий Песков ответил на обвинения.  "Мы не располагаем информацией, кто мог взламывать фармкомпании и исследовательские центры в Великобритании. Можем сказать одно — Россия не имеет к этим попыткам никакого отношения",— сказал пресс-секретарь президента России, пишет "Коммерсант".

Как сообщалось, один из лидеров на рынке биотехнологий, американская компания Moderna Inc. сообщила о том, что ее вакцина от коронавируса вызвала "сильный" иммунный ответ у всех пациентов, которые тестируют препарат от COVID-19.

Испытания вакцины начались 16 марта в исследовательском центре в Сиэтле (штат Вашингтон), в них приняли участие 45 добровольцев.

На следующем этапе компания Moderna планирует провести более масштабное исследование вакцины. Предполагается, что он охватит 30 тысяч человек в 87 населенных пунктах, передает Regnum.

Ранее в России прошли испытания первой вакцины от коронавируса на людях. Все испытуемые чувствуют себя хорошо. Инъекция не вызвала негативной реакции организма, за исключением повышения температуры тела в первые дни после вакцинации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2020 08:56 Мск Силуанов: Правительство РФ не нанимает хакеров
Ранее 17.07.2020 03:27 Мск ООН: отсутствуют данные о краже хакерами сведений о вакцине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС