20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале фирма заплатит 10 млн рублей штрафов из-за нелегальных мигрантов

Полицейские из управления по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области выявили коммерческое предприятие "Дао-Центр", деятельность которого была связана с оформлением приглашений иностранцам для въезда в Россию. Организации назначен штраф.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы регионального Главка полиции Валерий Горелых, в работе данной фирмы обнаружено более 20 фактов нарушений миграционного законодательства РФ в части предоставления заведомо ложных сведений о цели пребывания иностранных граждан. Было возбуждено сразу 46 дел об административных правонарушениях. 23 постановления о назначении штрафных санкций на сумму 400 тысяч рублей по каждому эпизоду вынесено в отношении юридического лица.

Такое же количество штрафов (45 тысяч рублей по каждому факту) предстоит оплатить должностному лицу – директору указанной организации.

Отделение полиции(2020)|Фото: Накануне.RU

"Чтобы ввести в заблуждение силовиков, подозреваемые каждый раз придумывали новые схемы обмана: то их клиенты якобы ехали на Урал для участия во всевозможных выставках, то для исследования различных сфер рынка, и так далее. А в реальности "гости" оседали где угодно, только не там, где указывало вышеназванное ООО.

В общей сложности нарушители законодательства теперь обязаны внести в доход государства за фальсификацию информации более 10 миллионов рублей. Кроме этого, управлением организации дознания ГУ МВД России по Свердловской области по данным фактам возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции", - отметил полковник Горелых.

Он добавил, что расследование махинаций коммерческой конторы представителями МВД сейчас продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС