25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ишимский моногоспиталь приобрел 100 единиц техники на сумму более 15 миллионов рублей

В инфекционный моногоспиталь в Ишиме поступило более 100 единиц современной медицинской техники. В рамках снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено свыше 15 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГБУЗ ТО "Областная больница №4" в Ишиме, техническая база моногоспиталя пополнилась аппаратами кислородной поддержки, следящей аппаратурой, кислородными концентраторами, так необходимых местным пациентам. Также для улучшения кровотока и предотвращения образования тромбов, завезена система для последовательной компрессии, что особенно поможет в работе с пациентами повышенного риска

Помимо этого госпиталь приобрел вакуумные аспираторы для эвакуации жидкости из верхних дыхательных путей, шприцы и системы для проведения инфузионной терапии, а также современный бронхофиброскоп, что сильно облегчит работу врачам-эндоскопистам. Кроме того, помещение дополнительно оснастили специальными очистителями для обеззараживания воздуха.

"Новое оборудование позволит оказывать своевременную помощь при коронавирусе средней и тяжелой степени тяжести и внебольничных пневмониях. После того, как борьба с коронавирусом закончится, медоборудование распределим между подразделениями стационаров наших больниц, чтобы оно работало на пользу пациентам", - говорит Вячеслав Афанасьев, главный врач Областной больницы №4.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС