25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале жители устроили стихийный митинг из-за отсутствия воды

В Еманжелинске жители поселка Разрез Батуринский устроили несанкционированный митинг из-за отсутствия воды. Видео опубликовала телекомпания "Еманжелинск-информ", передает корреспондент Накануне.RU.

На видео жители окружили главу города Александра Хрулева и скандируют "Дайте воды".

В городе из-за аномально жаркой погоды с 13 июля подача воды осуществляется по графику. Воду дают три раза в день по несколько часов. При этом мэрия просит жителей запасаться водой. Однако, по словам жителей, проблемы остаются.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"С 22.00 нет воды. К чему этот график? Напора нет, машинку не запустить, колонка не срабатывает. Струйка еле-еле. Ещё и отключают вне графика. Вы издеваетесь?" - возмущаются жители в соцсетях.

Другие пишут, что у них уже шесть дней нет воды. "Администрация! Провалился ваш график с водой. Без графика лучше было. Ищите, думайте, как город водой обеспечить..." - написала жительница Светлана.

В мэрии рассказали, что из-за аномально жаркой погоды и отсутствия дождей идет повышенный разбор воды в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет. Так, если в прошлом году он составлял около 4 тыс. куб.м в сутки, то сейчас более 5 тыс. Резкое увеличение разбора воды приводит к падению напора в системе, поэтому вода доходит не до всех жителей.

Накануне глава Еманжелинского района Евгений Светлов провел совещание по вопросам водоснабжения.

"На совещании главе Еманжелинского поселения совместно с водоснабжающей организацией дано поручение по необходимости пересмотреть введенный график, чтобы хоть и по графику, но вода доходила до всех жителей. Главой района дано получение на выделение земельного участка для начала проектирования строительства накопительных емкостей на въезде в город, в районе поселка Северный. Данное решение является дорогостоящим, но необходимым для улучшения водоснабжения в будущем", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также прорабатывается вопрос по проектированию дополнительной водной магистрали до насосной станции в поселке Разрез Батуринский. Это поможет решить проблему с водоснабжением.

Для решения сложившейся ситуации необходимо продолжить ремонт аварийных участков Сосновского водовода. Администрация района уже обратилась в областное правительство за помощью в проектировании аварийного участка водовода протяженностью 7 км.

Теперь в истории будет разбираться и областная прокуратура. В настоящий момент организована проверка по факту отсутствия водоснабжения в Еманжелинске. "В ходе проверки будет дана оценка исполнения уполномоченными лицами обязанностей по организации водоснабжения (в том числе, при необходимости, посредством подвоза), оказанию коммунальных услуг надлежащего качества", - рассказали Накануне.RU в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС