18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Добровольцы, участвовавшие в испытаниях вакцины от коронавируса, получат по 100 тысяч рублей

В Сеченовском университете 15 июля выписали первых добровольцев, на которых была испытана вакцина от COVID-19. Вторую группу выпишут 20 июля.

Одна из добровольцев Анна Кутина сообщила, что участвовавшие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса получат по 100 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета, главный исследователь Елена Смолярчук заявила, что у добровольцев появились антитела в достаточном количестве для защиты от вируса.

Первый этап изучения эффективности и безопасности вакцины против COVID-19 начался в Сеченовском университете 18 июня, когда были провакцинированы первые 18 добровольцев. В первые часы у некоторых них наблюдались минимальные поствакцинальные реакции – незначительное повышение температуры, головная боль и т.п., которые в течение суток были самостоятельно купированы.

23 июня вторая группа добровольцев из 20 человек получила инъекцию препарата от коронавируса. Через 28 дней после вакцинации добровольцы вернутся к обычному образу жизни. Пока они находятся под наблюдением врачей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2020 02:35 Мск Российская вакцина: у добровольцев выявили антитела к коронавирусу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС