20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суровый робот пугает посетителей в пермском МФЦ

Как сообщалось, в пермском МФЦ некоторые справки выдает робот.

Однако посетители неоднозначно воспринимают его. Многим кажется ее лицо слишком строгим, при этом создатель робота Андрей Васьков другого мнения. По его словам, внешность робота была создана по техническому заданию.

Дизайнер говорит, что некоторые посетители пугаются робота именно потому, что он похож на человека. Многие считают выражения лица андроида злым и слишком строгим.

Робот может распознавать настроение человека и реагировать на него. Поэтому если ее оскорбить, то робот обидится, сообщает телеканал "360".

Напомним, робот-двойник человека впервые в истории России займет должность специалиста по приему документов и оказанию государственных услуг в МФЦ. Искусственный интеллект, созданный российской компанией Promobot, уже начал свою работу в многофункциональном центре "Мои Документы", расположенном на ул. Куйбышева,9 в Перми.

Робот является полностью антропоморфной машиной, при этом работающей семь дней в неделю, в две смены, не уходя в отпуск. В Promobot позаботились о том, чтобы робот максимально повторял мимику живого человека: двигал глазами, бровями, губами и "мышцами" лица, а также мог общаться и отвечать на вопросы посетителей МФЦ. Специальная запатентованная конструкция позволяет воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека. Специалисты компании также использовали свою технологию создания искусственной кожи.

Теги: робот, МФЦ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2020 10:35 Мск Впервые в стране человекоподобный робот исполнит должностные обязанности в МФЦ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС