19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье владельцы кафе пытаются обойти закон, чтобы возобновить работу

В Пермском крае некоторые предприниматели расценили разрешение работы летних кафе, как возможность работы в основных залах, снимая окна, сообщили Накануне.RU в минпромторге Прикамья.

Таким образом рестораторы заявляли, что создают полноценные открытые террасы и обеспечивают в зале естественную циркуляцию воздуха. В связи с этим, в министерстве дали разъяснения относительно работы летних кафе и уточнили, что Роспотребнадзор согласовал работу только тех "летников", которые находятся на открытом воздухе.

"К сожалению, некоторые предприниматели расценили изменения в указ об ограничительных мерах как возможность работать в основных залах с отрытыми окнами и дверями. Вынуждены предупредить, что это является нарушением указа губернатора",— отметил замминистра промышленности Прикамья Владислав Тонков.

Напомним, летние кафе возобновили работу с 1 июля. Согласно указу губернатора, владельцы сезонных кафе обязуются обеспечить посетителей безопасным времяпрепровождением. Для этого все столы должны быть расставлены на расстоянии 1,5 м., в заведениях каждые 2-4 часа будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей, допускается использование одноразовой посуды или ее мытье с применением дезинфицирующих моющих средств. Все посетители также должны проходить санобработку рук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2020 19:32 Мск В Прикамье разрешили работать летним кафе со снятыми панорамными окнами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2020 15:14 Мск На открытие летним кафе Прикамья потребуется две недели
Ранее 30.06.2020 14:53 Мск С 1 июля в Прикамье откроются летние кафе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС