23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье перебазировали терминалы термоконтроля - проверять уезжающих из Перми не будут

Из-за увеличения потока прибывающих в Пермский край в летний период и высоких показателей заболеваемости в других регионах, министерство транспорта Прикамья совместно с краевым управлением Роспотребнадзора приняли решение об увеличении термоконтроля на постах въезда в регион. Для этого с постов термометрического мониторинга для убывающих из Перми пассажиров будут сняты и перевезены терминалы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, соответствующее предложение внесли министр транспорта Пермского края Николай Уханов и главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев. По их словам такое решение усилит меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе и минимизирует случаи, связанные с завозным фактором.

Так, на пермском автовокзале и железнодорожном вокзале Пермь ll порядок прохождения термометрии уже изменен. Несмотря на это палатки, в которых находились терминалы, останутся для разделения пассажирского потока, а посты для прибывших в Пермь продолжают работу в усиленном режиме.

Терминалы для бесконтактной термометрии были установлены на транспортных узлах Перми еще в апреле. Они позволяют провести замер всего за 5-8 секунд и, в случае повышенной температуры, сообщают дежурным сотрудникам. Результаты измерения регистрируются автоматически, что позволяет исключить контакт с человеком и максимально безопасно выявить потенциальных носителей COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС