23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале пенсионерок, запустивших заброшенное производство, приговорили к условному сроку со штрафом

На Южном Урале трех пенсионерок приговорили к 4 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 750 тысяч рублей за незаконное производство алкогольной продукции на закрытом ликероводочном заводе.

По версии следствия, злоумышленницы получили доступ на территорию законсервированного ликероводочного завода в Верхнеуральске. После прекращения работы на предприятии осталось исправное оборудование. Женщины привлекли наемных рабочих и запустили производство немаркированной алкогольной продукции.

В результате в 2017-2018 гг. на заводе было произведено более 40 тыс. бутылок водки общей стоимостью свыше 7,1 млн рублей. Кроме того, они планировали производство более 90 тыс. бутылок водки стоимостью свыше 18,5 млн рублей, но в марте 2018 года данная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

"С учетом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, наличия смягчающих обстоятельств, подсудимым назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 750 тысяч рублей в доход бюджета Российской Федерации. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 3 года", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Верхнеуральского районного суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС