20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Российские туроператоры ждут включения Турции в список стран для возобновления полетов

Туроператоры России ждут включения Турции и прочих популярных туристических направлений в список стран, с которыми РФ может возобновить авиасообщение, сообщили участники рынка.

Генеральный директор TUI Россия Тарас Демура выразил надежду на то, что в список безопасных будут включены другие популярные у россиян туристические направления - Турция, Греция, Кипр, Испания и т.д., где ситуация с коронавирусом не вызывает опасений.

По его мнению, это станет хорошей поддержкой для туристического бизнеса, который сильно пострадал от введенных ограничений.

По мнению исполнительного директора "Интуриста" Сергея Толчина, открытие регулярного авиасообщения с некоторыми странами не касается напрямую организованного туризма, так как сейчас в основном туристы летают на популярные курорты чартерными рейсами, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России поддержал идею открыть международное сообщение в два этапа. Данное предложение поступило от Минтранса, Росавиации и "Аэрофлота".

Возобновление полетов будет зависеть от заболеваемости и коэффициента распространения коронавируса в определенной стране.

Между тем, стали известные страны, которые откроют на первом этапе. По данным агентства, это Вьетнам, Китай, Монголия, Шри-Ланка, Венгрия, Великобритания, Норвегия, Польша, Финляндия, Германия, Нидерланды, Дания, Италия.

Регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами было приостановлено 27 марта из-за угрозы распространения коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2020 08:24 Мск Правительство разрешило выполнять международные рейсы еще из трех российских городов
Ранее 24.07.2020 13:29 Мск С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2020 12:53 Мск Стали известны страны, с которыми Россия может возобновить авиасообщение в первую очередь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС