16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Правительству не позавидуешь": Греф оценил положение кабинета Мишустина

Герман Греф, входивший в российское правительство в начале нулевых, пожалел нынешний кабинет министров, сформированный в январе этого года. Глава Сбербанка полагает, что Мишустину и его команде пришлось очень непросто.

"Правительству [РФ] не позавидуешь хотя бы по той причине, что на второй неделе существования ему достался коронавирус. С этим можно сравнить разве что дефолт 1998 года, случившийся вскоре после прихода Сергея Кириенко в Белый дом. Похожая ситуация", - заявил Греф в интервью ТАСС.

Сам он назвал возможное свое возвращение в правительство "самым страшным сном". При этом топ-менеджер не собирается через десять лет оставаться на своем посту и не видит себя руководителем любой другой компании: "Категорически нет. Мне интересно образование. Забросил науку, хотя когда-то получал от нее огромное удовлетворение. Знаете, кроме работы в банке, был еще один счастливый период в жизни - преподавание в университете. Может, вернусь в сферу образования. Мне интересны технологии, венчурные инвестиции".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2020 05:15 Мск "Минченко консалтинг": "Новый НЭП" и "План Маршалла" маловероятны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС