Минобороны: Танк в Севастополе не создал угрозу для зрителей
Минобороны считает, что танк, совершивший опасный маневр на параде в Севастополе, не создал угрозу для зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа МО.
"Экипаж танка при совершении поворота максимально снизил обороты двигателя и совершил остановку", - цитирует РИА Новости сообщение военных.
Также в Черноморском флоте отметили, что машина затормозила на безопасном расстоянии от зрителей, это не повлияло на движение остальной военной техники.
Напомним, в Севастополе на параде Победы произошел инцидент с исторической техникой: танк Т-34, двигавшийся во главе колонны, чуть не въехал в зрителей при повороте на площадь Нахимова, сообщил telegram-канал "Подъем" со ссылкой на очевидцев.
"Танк Т-34, возглавлявший колонну, неожиданно не смог повернуть и поехал прямо. Зрители не ожидали такого и не успели отойти. К месту подбежала военная полиция, танк остановили и заглушили. Отремонтировали прямо на месте, после чего машина продолжила движение. Этому танку 75 лет, его отреставрировали к параду", - сообщил очевидец.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"