16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Должность министра по делам объединения Кореи может занять разведчик

Министр Южной Кореи по делам объединения Ким Ён Чхоль подал в отставку. Сегодня это решение было одобрено президентом Мун Чжэ Ином. Как передаёт The Korea Herald, Ким Ён Чхоль, уходя с поста, взял на себя всю ответственность за ухудшение отношений с КНДР.

Пхеньян прекратил работу всех линий связи с Югом, а затем северокорейские военные и вовсе взорвали Межкорейский офис связи, в строительство которого Сеул вложил огромные средства.

Кроме того бойцы Корейской Народной армии были замечены в демилитаризованной зоне близ границы между двумя корейскими государствами. В Едином фронте Трудовой партии КНДР заявили о том, что не намерены более вести переговоры.

Кто станет новым министром объединения - пока неизвестно. В южнокореейских СМИ высказываются различные предположения на этот счёт. Сменить Ким Ён Чхоля может его заместитель, но по некоторым данным, ожидается и более решительная кадровая перестановка - должность министра по делам объединения может занять директор Национальной разведывательной службы Су Хун (Suh Hoon).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2020 14:17 Мск Южная Корея вложила миллиарды во взорванный северянами Межкорейский офис связи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС