19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Повалили на землю и удерживали". СК проверяет действия полицейских в конфликте с загоравшими сургутянками

Следственный комитет РФ по ХМАО-Югре в Сургуте организовал процессуальную проверку по факту применения сотрудниками полиции физической силы при задержании двух жительниц города, загоравших в парке "За Саймой". В частности, сотрудники полиции во время задержания одной из женщин повалили ее на землю и некоторое время удерживали, после чего поместили в служебный автомобиль.

Напомним, 9 июня в парке "За Саймой" произошел конфликт с участием двух сургутянок и сотрудников полиции. На видео очевидца видно, как последние применяют физическую силу в отношении жительниц Сургута, однако из более полного видео окружного управления МВД следует, что девушки были предупреждены о том, что на пляже находиться запрещено, однако упорно игнорировали сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по ХМАО-Югре, в настоящий момент для установления всех обстоятельств произошедшего проводится следственные мероприятия. По результатам проверки будет дана оценка законности и обоснованности действий сотрудников полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2020 08:50 Мск В Сургуте посетительницы парка "За Саймой" устроили потасовку с силовиками - хотели позагорать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС