Челябинский облсуд отказал в удовлетворении иска против введения режима самоизоляции
Челябинский областной суд отказал в удовлетворении иска Ильи Калетина к правительству региона о признании недействующим и несоответствующим Конституции РФ распоряжения о введении режима обязательной самоизоляции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.
Истец оспаривал пп. 3 п. 18 распоряжения "О введении режима повышенной готовности" и просил признать его недействующим. Этот пункт обязывал южноуральцев не покидать места проживания, за исключением ряда случаев.
"Суд пришел к выводу, что оспариваемое распоряжение принято в пределах полномочий правительства области, с соблюдением требований законодательства к порядку его принятия. Его содержание соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу", - рассказали в суде.
Также суд установил, что введение обязательного режима самоизоляции не нарушает права истца, поскольку обусловлено необходимостью предупреждения распространения коронавируса.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"