25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми проблемы с исполнением нового контракта возникли у иногородних перевозчиков

В администрации Перми прокомментировали ситуацию со сбоем в работе автобусов, на который горожане пожаловались мэру Дмитрию Самойлову, передает корреспондент Накануне.RU.

Между заключением контрактов и выходом на линию были достаточно сжатые сроки. Как оказалось, 1 и 2 июня проблемы возникли у иногородних перевозчиков, все пермские перевозчики приступили к работе без замечаний. У "РТ-Лайн" проблемы с выпуском произошли из-за задержки поставки новых автобусов заводом-изготовителем. Также "РТ-Лайн" и "Автомиг" испытали проблемы с набором персонала.

"Гортранс" направил в адрес перевозчиков официальную претензию с требованием соблюдать установленное расписание и обеспечить необходимый выпуск на линию транспортных средств. Если ситуация не будет исправлена в ближайшее время - контракты с ними расторгнут в одностороннем порядке. Это расторжение предусматривает удержание банковской гарантии, предоставленной перевозчиками, в пользу бюджета города. Сумма такой гарантии составляет порядка 100 млн руб. по каждому маршруту.

В случае расторжения контракта, без автобусов жители Перми не останутся, поскольку "Гортранс" имеет право заключить новый контракт с участником проведенных торгов, занявшим второе место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2020 15:59 Мск В Перми перевозчик устраняет нарушения, за которые мэр пригрозил разрывом контракта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2020 15:29 Мск Пермяки пожаловались Самойлову на сбои в работе автобусов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС