19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

30 новых спецавтомобилей "скорой помощи" позволят Екатеринбургу отказаться от аутсорсинга

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поблагодарил Фонд святой Екатерины за помощь в приобретении для городской станции скорой помощи 30 спецавтомобилей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, с ними потребность станции в автотранспорте будет полностью закрыта, благодаря чему в будущем уральская столица сможет отказаться от аутсорсинга.

"Сейчас у нас возникла ситуация, когда для работы исключительно с пациентами с коронавирусом задействовано 27 специализированных эпидемиологических выездных бригад. Это сказывается на оперативности реагирования на вызовы, не связанные с инфекцией, а обусловленные заболеваниями общего профиля, например, повышение давления или сахарный диабет. Горожане стали обращать внимание на долгое ожидание скорой медицинской помощи. И это в корне нас не устраивает", - заявил глава города.

Александр Высокинский также отметил, что новые автомобили помогут увеличить оперативность и эффективность станции, что в свою очередь отразится на здоровье и даже жизни многих жителей.

"Выражаю огромную благодарность меценатам за неравнодушие к городским трудностям. Именно поддержка наших благотворителей поможет закрыть этот вопрос и создать полностью муниципальный городской парк спецмашин, предназначенных для проведения лечебных мероприятий, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе", - заявил Александр Высокинский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2020 14:44 Мск 30 новых автомобилей "скорой помощи" закупил Фонд святой Екатерины для столицы Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС