18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье при реализации нацпроектов допущены 160 нарушений

С начала года в рамках проверок реализации нацпроектов найдено 160 нарушений. Возбуждено несколько уголовных дел, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Пермского края.

Возбуждены несколько уголовных дел. В Кудымкаре выявлен факт хищения подрядчиком бюджетных денег, выделенных на ремонт спортивного зала школы в рамках нацпроекта "Образование". Возбуждено дело о мошенничестве. По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района Перми возбуждено уголовное дело – подрядчик предоставил поддельные документы для заключения контракта на строительство здания детского сада в рамках нацпроекта "Демография". Это привело к расторжению договора и отсрочке сдачи строения.

Аналогичное уголовное дело 27 мая возбуждено по инициативе прокурора Кировского района Перми. Управляющая организация представила в администрацию поддельную справку налоговой об отсутствии задолженности. На её основании компания могла претендовать на субсидию на благоустройство дворовых территорий в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Также по инициативе прокурора Нытвенского района Пермского края возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников муниципального учреждения. Причина – внесение в документы заведомо ложных сведений об объёме выполненных подрядчиком работ по установке уличных тренажеров в рамках нацпроекта "Демография".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС