Fitch ухудшило прогноз по падению ВВП РФ в 2020 году
Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по снижению ВВП России по итогам текущего года до 5%.
В апреле ожидалось его снижения на 3,3%. В Fitch также ухудшили оценку по снижению мирового ВВП - до 4,6% в 2020 году с ожидавшихся в апреле 3,9%, сообщает ТАСС.
Напомним, в марте международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз роста ВВП РФ на текущий год с 2% до 1%.
Как говорится в исследовании, замедление роста произойдет в первом полугодии, так как низкие цены на нефть, слабый рубль и ослабленный внешний спрос на российский экспорт сократят инвестиции.
Во втором полугодии 2020 года экономика будет постепенно расти, поскольку правительство увеличивает капитальные расходы.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
ВВП России упал на 12% в годовом выражении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"