16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве в ближайшее время смягчат ограничительные меры

Московские власти в ближайшее время планируют дальнейшее поэтапное смягчение ограничительных мер, на которые пришлось пойти из-за эпидемии коронавируса, сообщил мэр Сергей Собянин.

По его словам, в прошедшие выходные дни ситуация с распространением инфекции в мегаполисе продолжала постепенно улучшаться. Поэтому в ближайшее время власти планируют дальнейшее поэтапное смягчение действующих ограничений, сообщает ТАСС.

Напомним, с 25 мая возобновилась работа каршеринговых сервисов – соответствующий указ в рамках ослабления ограничений подписал Сергей Собянин.

Однако работать сервисы будут по новым правилам, продиктованным антивирусными мерами предосторожности, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Так, минимальный срок аренды автомобиля составит пять дней. Ранее Собянин, обосновывая запрет на работу каршеринга, указывал, что если за день в машине меняется несколько "экипажей", то риск заражения коронавирусом весьма велик.

Перед началом аренды нужно будет оформлять пропуск на машину, указывая в приложении оператора сервиса.

После каждой аренды автомобиль будет исчезать с карты в приложении оператора для прохождения дезинфекции. Проверку мойки автомобилей будет осуществлять ЦОДД с помощью геолокации и телеметрического оборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2020 03:06 Мск Около 1 млн человек в Москве остались без работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС