24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акция "ПомогиУчитьсяДома" продолжается. "Депутатский" ноутбук получают дети из малообеспеченных семей Воронежа.

Благотворительный проект депутатов Воронежской городской думы "ПомогиУчитьсяДома" продолжается, передает корреспондент Накануне.RU. Многие малообеспеченные и многодетные семьи города Воронежа благодаря это акции, инициированной председателем городской думы Воронежа Владимиром Ходыревым, смогли решить вопрос с обеспечением своих школьников компьютерами для дистанционной учебы.

Депутат Воронежской городской думы Алексей Пинигин работе с подрастающим поколением уделял внимание постоянно. Установка детских игровых и спортивных площадок, организация спортивных и развлекательных мероприятий, поддержка молодежного конкурса по брейк-дансу — ти и многие другие проекты, популярные в молодежной и подростковой среде, стали возможны благодаря активному участию парламентария. Поэтому участие в акции «ПомогиУчитьсяДома» для депутата было абсолютно логично. Переход на дистанционное обучение в школах выявил отсутствие у многих детей школьного возраста необходимого для удаленного обучения оборудования. И как раз помочь решить эту проблему направлена акции «ПомогиУчитьсяДома», в рамках которой школьники из многодетных семей получают ноутбуки.

депутат пинигин, акция помоги учиться дома, воронежская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

Алексей Пинигин вручил пяти многодетным семьям на своем избирательном округе столь необходимые ноутбуки. Семья Третьяковых воспитывает 9 детей, у Копытиных — шестеро, у Ивановых — трое. Многодетные мамы — семьи Столяровых и Трясиных — воспитывают по трое детишек.

депутат пинигин, акция помоги учиться дома, воронежская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

"Теперь детям будет проще учиться — делать уроки и заниматься саморазвитием, — говорит Алексей Пинигин. — А у их родителей станет одной проблемой меньше. Я рад принять участие в этой акции, и считаю, что она решает огромную социальную проблему — помогает тем, кто в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой оказался в сложной жизненной ситуации".

Депутат городской Думы Олег Захаров также присоединился к благотворительному проекту «ПомогиУчитьсяДома». Парламентарий посетил одну из семей в Советском районе. Третьеклассник Павел Чугайнов живёт с мамой и бабушкой. У мальчика есть проблемы со здоровьем и ему необходима длительная реабилитация. Доходы семьи не велики, поэтому позволить себе покупку дорогостоящей оргтехники для них большая сложность. Депутат Захаров, вручив ноутбук, фактически помог юному школьнику в следующем учебном году лучше успевать за школьной программой.

депутат захаров, акция помоги учиться дома, воронежская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы, Алиса Ермакова

«Это действительно удачная идея. Поскольку, пандемии приходят и уходят, а учиться надо всегда и компьютеры, которые будут подарены детям, останутся с ними навсегда и помогут им найти свою дорогу в жизни», — сказал депутат Захаров.

депутат захаров, акция помоги учиться дома, воронежская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

А в микрорайоне Малышева многодетной семье ноутбук для школьников вручил депутат Алексей Золотарёв. В семье Ирины Зиборовской воспитываются пятеро детей: двое своих и трое приёмных. Поскольку все школьники и бюджет семьи ограничен, то подарок, конечно, был встречен с радостью. «Благодаря такому нужному подарку, проблем в новом учебном году со школьной программой не будет», — уверена мама Ирина.

В небогатых семьях совсем не редкость школьники - отличники. Новый современный ноутбку Рысухиной Полине, ученице 2-го класса, отличнице из малообеспеченной семьи накануне вручила депутат Воронежской городской Думы Марина Бочарова «Ничего нет дороже, чем видеть счастливые глаза детей», — сказала Марина Бочарова после вручения.

депутаты, акция помоги учиться дома, воронежская дума, ноутбук, марина бочарова(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС