Новый проект "Газпрома" предложили реализовать на деньги населения
Мегапроект "Газпрома" и "Русгаздобычи" в Усть-Луге могут реализовать за счет средств граждан. Об этом заявил РБК глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.
По его словам, ранее предполагалось, что деньги на газохимический комплекс выделит правительство из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Однако кризис заставил скорректировать планы.
Одним из вариантов финансирования проекта может стать привлечение денег населения при помощи создания фондов коллективных инвестиций. По мнению Шувалова, люди будут заинтересованы вкладывать в Усть-Лугу, поскольку станут акционерами перспективного комплекса.
В марте 2019 года "Газпром" совместно с "Русгаздобычей" принял решение реализовать в Усть-Луге новый проект: завод мощностью 13 млн тонн СПГ в год. Совокупная стоимость проекта, по предварительным оценкам, достигает 2,4 триллиона рублей.
Орлов: Виновного в водном коллапсе определят. Руководство "Водоканала" об этом знает
Орлов: Горячую воду екатеринбуржцам дадут через неделю
В России дефицит федерального бюджета достиг 6,45 трлн
В Оренбургской области ограничили продажу топлива – до 30 л бензина и 60 л дизеля
Эксперт предположил, что на мегапроект "Газпрома" направят пенсии россиян
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"