25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучший проект горельефа в Историческом сквере Екатеринбурга выберет жюри во главе с Зурабом Церетели

В рамках приближающегося 300-летия Екатеринбурга стартовал конкурс на разработку эскизного проекта горельефа в Историческом сквере уральской столицы. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля, председателем жюри, которому предстоит выбрать лучшую творческую работу, станет президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Существующая часть горельефа была размещена в честь празднования дня рождения столицы Урала в 70-е годы прошлого века, а сама идея создания художественного произведения на подпорной стенке городской плотины родилась еще раньше – в 30-е годы.

плотинка, башня РМК, Екатеринбург, 100е(2019)|Фото: Накануне.RU

"Празднование 300-летия Екатеринбурга – знаковое событие не только для региона, но и для всей страны. Именно поэтому, чтобы обеспечить непредвзятые и независимые результаты, а также гарантировать максимально высокий художественный уровень итогового произведения, мы решили пригласить в состав жюри академиков Российской академии художеств – Зураба Церетели, Андрея Ковальчука, Салавата Щербакова", - пояснил Дмитрий Фогель.

Также он обратился к представителям профессионального сообщества с призывом принять участие в конкурсе. Для этого необходимо отправить заявку и свое портфолио на электронную почту idea@ekadm.ru, указав в заголовке письма "Эскизный проект горельефа в Историческом сквере". Прием стартует уже 26 мая и завершится в 12 часов 15 июня 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2020 16:20 Мск Горельеф на Плотинке в Екатеринбурге отобразит развитие уральской столицы за три десятилетия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС