19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Сахалине губернатор подал в суд на мэра за неудовлетворительную работу

На Сахалине губернатор подал в суд на главу Охинского района (он же мэр Охи), требуя его отставки. На сайте регионального правительства приводится длинный список претензий к Сергею Гусеву.

Власти сообщают, что к мэру "поступают непрерывные претензии" от жителей района. "Охинцы указывают на неграмотные управленческие решения, неисполнение социальных программ, ухудшение экологической ситуации в районе, отток населения из перспективного нефтедобывающего района", - говорится в пресс-релизе областных властей.

Досрочно отправить в отставку Гусева просили еще в конце 2019 года (непонятно, почему губернатор решил разобраться с мэром только сейчас).

Среди критических моментов отмечается расселение аварийных домов, аварии в сфере ЖКХ и в целом претензии к качеству коммунальных услуг, затягивание сроков ремонта школы, наличие свалок, плохая уборка города.

"По итогам первого квартала 2020 года исполнение ключевых показателей эффективности Сергея Гусева составляет всего 25 процентов. По результатам социологического исследования ВЦИОМ, более половины жителей Охинского района недовольны деятельностью мэра. Охинцы отмечают неудовлетворительное состояние дорог, муниципального транспорта, ЖКХ, невыполнение адресной инвестиционной программы по строительству социально значимых объектов", - отметили в администрации Сахалинской области.

В довершение всему прокуратура обнаружила у Гусева незадекларированную недвижимость и счета с крупными денежными суммами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС