23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бурятии медикам в защитных костюмах пришлось по лесу убегать от агрессивных пациентов обсерватора

В Бурятии в обсерваторе, организованном на базе Детской республиканской клинической больницы в поселке Сотниково, пациенты напали на медсестер. О случившемся рассказали сами женщины в соцсети Instagram.

Пациенты были вывезены из Китая и поступили в учреждение 16 мая. Однако условия проживания их не устроили. По словам медсестер, два дня они вели себя агрессивно, ломали больничное имущество, обзывали и материли медработников, швырялись в них камнями. Дошло до того, что медикам в тяжелых защитных костюмах пришлось убегать от агрессивных граждан по лесу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗❗❗❗❗❗❗❗❗Мы выкладываем видео, отправленное нашими медсестрами из Обсерватора в п.Сотниково. Огромный стресс получили они от поведения поступивших 16 мая на обсервацию граждан, прибывших из КНР. В течение 2 суток пребывания они проявляли недовольство по поводу того, что направлены на обсервацию, по условиям проживания (Да, это детский реабилитационный центр. Как ранее сообщали – да, старые деревянные постройки 1985 года).​ Вели себя неадекватно агрессивно, угрожали, хулиганили, ломали больничное имущество. Работники обсерватора неоднократно информировали правоохранительные органы, однако действия ограничились дистанционным составлением протокола.​ Напрасно медики ждали помощь, приготовив СИЗы (защитные костюмы). Наконец, 18- го мая к вечеру ситуация разрешилась. Недовольные были транспортированы по «03» ​ в обсерватор РНД. Медики продолжают свою работу. Осталось чувство горечи и досады от непонимания и безответственности некоторых сограждан … ​ ​ ​ Сегодня утром на планерке ​ министр Е.Ю. Лудупова сообщила, что полиция​ теперь ​ будет приезжать при необходимости, только нужно обеспечить наряды защитными костюмами. Они у нас наготове...

Публикация от ГАУЗ "ДРКБ" МЗ РБ (@drkb_03)

Отмечается, что работники обсерватора неоднократно обращались в правоохранительные органы, однако там лишь дистанционно составили протокол.​ И только 18 мая буйных пациентов увезли в другой обсерватор.

В оперативном штабе пообещали, что после инцидента охрану обсерваторов в республике усилят. Дополнительно к службам охраны медицинских организаций там будут дежурить сотрудники МВД.

Regnum отмечает, что ранее обсерватор в Сотниково уже оказывался в центре внимания. 1 мая стало известно, что в обсерваторе десять сотрудников полиции, обеспечивавшие там порядок, заразились коронавирусом.

До этого, в апреле, один из местных телеграмм-каналов сообщил, что в поселке Сотниково под Улан-Удэ якобы устроили бунт вахтовики. Отмечалось, что усмирять бунтовщиков приехали сотрудники полиции и Росгвардии.

Однако в МВД заявили, что никаких беспорядков в обсерваторе не было, автор, разместивший недостоверную информацию, устанавливается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2020 10:04 Мск Кидавший камни в медсестер в бурятском обсерваторе оказался иностранцем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС