19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Притащили заразу и еще недовольны". Вахтовики, вернувшиеся в Зауралье из Якутии, жалуются на питание

Курганские вахтовики забросали жалобами департамент здравоохранения Зауралья. Они заявили, что еда в обсервации, куда их поместили сразу после возвращения из Якутии, холодная.

Ранее в Курганскую область спецбортом прибыл 61 вахтовик - все они жители Курганской области. Мужчины трудились на Чаяндинском нефтегазовом месторождении. По прибытии оказалось, что у троих из 61 подтвердился COVID-19. Зараженных направили в инфекционную больницу в Курган, а 58 вахтовиков поместили в обсерватор в селе Чумляк Щучанского района на две недели. Компания-работодатель "СтройТрансНефтеГаз" обещала платить на одного вахтовика примерно по 500 рублей в сутки.

19 мая мужчины заявили, что их еда холодная, а уже с утра 20 мая начали жаловаться, что еда слишком горячая. Было отправлено несколько обращений в Департамент здравоохранения Курганской области. Мужчины говорили, что в каждую комнату им нужен телевизор, что нужно провести проводной быстрый интернет. Также они отметили, что им требуется давать больше фруктов и овощей.

бананы(2020)|Фото предоставлено работниками обсерватора

Как рассказал Накануне.RU источник в департаменте здравоохранения Зауралья, с питанием 19 мая действительно были проблемы - в обсерваторе никто не предполагал, что 58 здоровых мужчин направят к ним на две недели на карантин.

"Сегодня уже все оперативно решилось", - отметил источник.

Пользователи социальных сетей логично раскритиковали действия вахтовиков, назвав их "наглыми и заразными".

"Приехали в область - заказали им специальный борт, отдельный самолет. Отвезли, пылинки сдувают с них, они еще жалуются. Обнаглели. Притащили заразу и еще недовольны", - написал пользователь Long Berry в одной из курганских групп в соцсети "Вконтакте".

"Вы же здоровые мужики! Как вам не стыдно. Жалуетесь - то вам еда холодная, то вам еда не такая, то этого нет, то это не то. Вы не в санатории. Вас никто голодом морить не будет и не посадит никто на хлеб и воду. Зачем так себя вести то?" - отметила Елена в соцсетях.

Накануне.RU связалось с одним из вахтовиков. Мужчина по имени Александр отметил, что питание наладилось и особых жалоб нет. Получается, что вахтовики пошли на попятную.

"Да, были проблемы. Но это, видимо, связано с тем, что были не готовы просто к нашему приезду. Сегодня ужином остались довольны, все хорошо. Чайники в каждую комнату поставили. Что касается интернета, то я с телефона захожу нормально, сеть ловит. Кладу 300 рублей и мне больше 30 гигабайт дается", - отметил мужчина.

В распоряжении Накануне.RU также оказались фотографии продуктов, которыми кормят вахтовиков в селе Чумляк. На фото видно, что мужчинам дают фрукты, сок, горячее питание.

горячее питание(2020)|Фото предоставлено работниками обсерватора

сок(2020)|Фото предоставлено работниками обсерватора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС