25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Bloomberg поправил публикацию о больничных койках в РФ после критики российского посольства

Американское новостное агентство Bloomberg внесло правки в публикацию о борьбе с коронавирусом в России. Издание поменяло подписи к графику, показывающему число больничных коек в РФ.

Это произошло после того, как российское посольство в США указало на "неприкрытый подлог" со стороны автора статьи и дало ссылки на первоисточник. Оказалось, что Bloomberg использовал неактуальные данные, да еще и не про Россию, а про Организацию экономического сотрудничества и развития.

"Очередное крупное американское издание поймано на откровенной лжи о мерах, предпринимаемых российскими властями по борьбе с коронавирусной инфекцией. Поток голословных политизированных обвинений автор статьи решила подкрепить статистикой Всемирного банка о количестве больничных коек на 1000 человек в России и странах ОЭСР в 2013 г. (8,2 против 3,8). Редакторы "Блумберга" опустились до неприкрытого подлога и поменяли графики местами. В этом любой читатель может убедиться самостоятельно, сравнив первоисточники", - говорится в сообщении посольства в Facebook.

"Поддельными данными Всемирного банка был проиллюстрирован следующий вывод: "недостаточное финансирование, незавершенные реформы, необеспеченность медикаментами и оборудованием". Получается, фактически "Блумберг" перечислил проблемы стран ОЭСР", - отметили в посольстве.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2020 00:08 Мск ВЦИОМ: публикация Bloomberg о рейтинге Путина ангажирована

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС