20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Белгородской области 23 человека заразились коронавирусом от парикмахера

В Ракитянском районе Белгородской области локальная вспышка коронавируса произошла после семейно-бытового контакта людей с заразившимся парикмахером. По словам замглавы департамента здравоохранения региона Людмилы Крыловой, сейчас сам парикмахер проходит лечение в городской больнице №2 в Белгороде. Контактных лиц – это семь семей – обследовали, у 23 человек выявлен COVID-19. Поскольку заболевание протекает бессимптомно, заболевших оставили под медицинским наблюдением дома. Еще у 25 человек тест на коронавирус оказался отрицательным, тем не менее, как контактные лица они останутся на самоизоляции.

Этот очаг привел к тому, что в Ракитянском районе от работы были отстранены пятеро сотрудников агрохолдинга "БЭЗРК-Белгранкорм".

Стоит отметить, что в Ракитянском районе области и без того сложная ситуация с коронавирусом. Так, в районной больнице не работают три отделения из-за заноса коронавирусной инфекции – терапевтическое, хирургическое и акушерское. Пациентов по этим профилям отправляют в соседние районы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС