19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Министр труда тоже оказался против раздачи денег напрямую населению

Глава Минтруда России Антон Котяков прокомментировал отказ от стратегии с прямой раздачей денег населению в условиях кризиса. В интервью Владимиру Познеру на Первом канале министр заявил, что правительство даже не рассматривало возможность единовременной раздачи всего Фонда национального благосостояния россиянам.

На замечание Познера о том, что если ФНБ разделить на всех граждан России, то получится по 54 тыс. руб. на человека. Эта сумма вполне сопоставима с тем, что раздавали в качестве так называемых "вертолетных денег" населению других стран. Например, в Греции всем гражданам раздали по 800 евро. "Странно получается — по ВВП на душу населению мы рядом, а по выплатам — совершенно разные", - заметил телеведущий.

"Взять и раздать все, что было сформировано Министерством финансов за последние годы как подушка безопасности, такой вариант не рассматривался", — ответил министр. Котяков заявил, что правительство пытается использовать "комбинированный вариант", при котором частично средства раздаются людям напрямую (например, в части единоразовых выплат на детей), а часть направляется в экономику, чтобы через нее стимулировать спрос.

Ранее непригодность стратегии раздачи денег людям в России увидели Эльвира Набиуллина, Герман Греф, Антон Силуанов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС