20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В июне свердловские предприятия проведут деловой интернет-визит в Армению

В первую неделю июня министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области при содействии почетного консула Армении в Екатеринбурге планирует провести в режиме online серию официальных и деловых переговоров с партнерами из этой страны.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, в настоящее время ведомство по поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" приступило к формированию официальной и деловой делегаций и приглашает заинтересованных в развитии контактов с Арменией принять участие в мероприятии. В деловой программе прорабатываются встречи с представителями органов власти, консультации с торгпредом, презентация экспортного потенциала Свердловской области, обсуждение кооперационных предложений сторон, а также вопросов культурно-гуманитарного сотрудничества и туризма.

Переговоры будут проходить в виде отраслевых сессий. По словам министра международных и внешнеэкономических связей региона Василия Козлова, уральские производители проявляют высокий интерес к возможностям такой формы работы.

министр международных и внешнеэкономических связей свердловской области(2018)|Фото: Накануне.ru

"Уже более 40 свердловских предприятий и учреждений подтвердили свой интерес к участию в мероприятии. Мы хотим дать нашим товаропроизводителям первичные контакты с потенциальными партнерами в Армении, организовать диалог нашего бизнеса с органами власти в этой стране, получить информацию из первых уст о том, какие направления и формы сотрудничества интересны армянской стороне, где будет максимальная поддержка нашим инициативам. Все хорошо понимают, что личные контакты бесценны, но настоящий момент пока не оставляет выбора. По итогам будем думать об организации полноценного визита в Армению", - отметил министр.

Высокий интерес к сотрудничеству подтвердил и почетный консул Армении в Екатеринбурге Нарек Спартакян. Компании и учреждения Свердловской области, желающие принять участие в бизнес-миссии, могут зарегистрироваться на сайте Made in Ural.

Стоит отметить, что в 2019 году товарооборот Свердловской области с Арменией составил 11,6 миллиона долларов США. Это преимущественно уральский экспорт в республику, его показатель в прошлом году вырос на 25% по сравнению с предыдущим годом.

Армения, Ереван здание правительства(2019)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2020 14:01 Мск Свердловская область и Армения разработают "дорожную карту" экономических проектов
Ранее 09.06.2020 08:45 Мск Стартовал двухнедельный интернет-визит делегации Свердловской области в Армению

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС