25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Минфин США потребовал от суда отклонить иск Дерипаски

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) обратилось в суд округа Колумбия с просьбой прекратить рассмотрение иска российского бизнесмена Олега Дерипаски о снятии с него санкций.

В качестве альтернативы там предлагают вынести решение в упрощенном порядке судопроизводства, сообщает ТАСС.

В Минюсте США отмечают, что решение американских властей ввести санкции против предпринимателя "не было произвольным и своевольным".

В середине апреля Дерипаска попросил суд Вашингтона обязать Министерство финансов США полностью раскрыть содержание доказательного меморандума.

Ранее Financial Times сообщило, что олигарха заподозрили в отмывании денег в интересах президента России Владимира Путина. Издание ссылается на письмо, направленное управлением по контролю за иностранными активами США в адрес адвокатов бизнесмена. Отмечалось, что это может стать поводом для продления персональных санкций.

Весной 2018 года в санкционный список министерства финансов США внесли Дерипаску и восемь его активов, включая компанию "Русал". В конце того же года – после сокращения личных долей олигарха в этих компаниях – ведомство согласилось отменить санкции в отношении предприятий, но для самого Дерипаски ограничения остались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС