24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Голикова объяснила, почему больницам невыгодно занижать данные о смертности от COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова, комментируя сообщения в западных СМИ, заявила, что российским врачам невыгодной скрывать статистику смертности от коронавируса в стране.

Она отметила, что в России достаточно большой тариф по лечению коронавирусной инфекции.

"И даже если брать экономический фактор, то любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше COVID", - заявила Голикова в интервью "Вести недели".

Вице-премьер напомнила, что оплата лечения от коронавируса идет за счет средств Фонда ОМС, по программе государственных гарантий. В тариф входят зарплата, медикаменты и расходные материалы.

Ранее агентство Bloomberg сообщило в своей статье, что в России якобы неправильно ведут подсчет количества жертв COVID-19. Материал вышел под названием "Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских". Позже, после критики МИД РФ, заголовок был изменен.

Аналогичную информацию опубликовала газета Financial Times - якобы смертность от коронавируса в России может быть на 70% выше официальной статистики.

В американской газете The New York Times вышла статья "Тайну коронавируса объяснили - в Москве 1700 дополнительных смертей".

В МИДе назвали данные не соответствующими действительности. Российское внешнеполитическое ведомство направило официальные требования в редакции опубликовать опровержения и ждет реакции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.06.2020 09:03 Мск ВОЗ не имеет претензий к России из-за статистики смертей от коронавируса
Ранее 11.06.2020 00:10 Мск ВОЗ считает необычной статистику смертей от коронавируса в России
Ранее 10.06.2020 02:05 Мск Кремль: Россия не занижает статистику по коронавирусу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС