25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Личная ответственность, выход региона из самоизоляции, новая эпоха и современность. Экспертная дискуссия об опыте Пермского края

Онлайн - формат поневоле проникает в жизнь россиян. Политика не исключение. 18 мая в рамках федеральной экспертной площадки «Россия-XXI: новая эпоха и современность» пройдет онлайн-заседание, посвященное первым 100 дням работы врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Молодой (37 лет) руководитель Пермского края Дмитрий Махонин в этом году, по сути, вернулся домой. Но уже с опытом серьезной работы в разных структурах.

представление врио губернатора Пермского края, Дмитрий Махонин, Максим Решетников(2020)|Фото: Накануне.RU

После окончания юридического факультета Пермского государственного университета Махонин семь лет проработал в Федеральной антимонопольной службе. В феврале 2020 года был назначен исполнять обязанности главы родного региона. Первые 100 дней его работы в должности руководителя Пермского края объективно стали испытанием, пришлись на сложнейший период, связанный с противостоянием коронавирусной инфекции.

После 100 дней в российской практике принято подводить промежуточные итоги. Но при этом основной сверхактуальный вопрос – это личная ответственность за выход из самоизоляции региона.

«Мы вступаем в более сложный период с точки зрения экономики», - говорит и.о. председателя правительства России Андрей Белоусов.

Как в этой ситуации живет и работает Пермский край? Какие меры по поддержанию экономической стабильности предлагает и реализует краевая власть? Это основные темы предстоящей онлайн- дискуссии.

Дмитрий Махонин, руководитель Управления регулирования ТЭК ФАС России(2017)|Фото: perm.fas.gov.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Пермского края, в обсуждении в Zoom-формате примут участие федеральные эксперты.

Ожидается участие: президента РАПК (Российской ассоциации политконсультантов) Алексея Куртова, председателя комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, генерального директора Института политических исследований, известного российского политолога Сергея Маркова, президент РАСО (Российской ассоциации по связям с общественностью) Станислава Наумова, руководителя экспертной сети «Клуб регионов», политолога, публициста Сергея Старовойтова, директора консалтингового агентства NRP Group., политолога и PR-специалиста Дмитрия Фетисова.

В диалоге будут участвовать и представители экспертного сообщества края – директор Центра избирательных технологий (город Пермь) Людмила Ознобишина и генеральный директор Консультационного Центра «Департамент политики» Алексей Чусовитин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС